«Уралхим» инвестирует $100 млн в производство минудобрений
25 April 2011, 14:45

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», который еще недавно, по слухам, вел переговоры о продаже отдельных частей компании и даже предлагал покупателям полностью выкупить все активы, снова подтверждает свой статус одного из лучших в мире производителей удобрений.


В текущем году, как заявил заместитель председателя Совета директоров компании Дмитрий Осипов во время Пермского экономического форума, компания планирует внести в развитие производства минеральных удобрений более $100 млн, передает «Иная газета — Город Березники».


По словам Дмитрия Осипова, в 2011 г. на предприятиях компании ожидается рост производства до 5% по сравнению с 2010 г., когда было выпущено 4,8 млн.т. минудобрений. Значительный вклад в повышение производства внесет и березниковский филиал «Азот», где производство аммиака и карбамида уже к лету, после завершения реконструкции, вырастет почти на 150 т/сутки, сообщает пресс-служба компании.


Более того, сказал Д.Осипов, компания снижает воздействие на окружающую среду.


«Мы добились серьезного снижения выбросов и сбросов на всех предприятиях и продолжаем эту работу. Только на «Азоте» и только за первый квартал этого года выбросы снижены до 13%».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.