Украина пересмотрит тарифную цепочку для экспортеров зерна
02 July 2009, 12:50

Кабмин Украины поручил Минтранссвязи проверить обоснованность тарифов на железнодорожные перевозки и морскую перевалку зерногрузов, сообщает РЖД-Партнер.
Правительство Ю.Тимошенко намерено пересмотреть тарифные составляющие для экспортеров зерногрузов. Поручение проверить обоснованность тарифов на железнодорожные перевозки и морскую перевалку зернгрузов направлено руководством Кабмина в адрес руководства Минтранссвязи. Ответственным определен и.о. министра транспорта и связи Украины, первый заместитель министра В.Шевченко.
Поводом для мероприятия стала информация в адрес Кабмина о необоснованном повышении портовых сборов для экспортеров зерна. «Если подтвердится информация, что портовые сборы повышены на 70%, увольняйте всех, кто к этому причастен, поскольку такие вещи подлежат обсуждению на заседаниях правительства и должны приниматься коллегиально», — заявила премьер-министр Украины Ю.Тимошенко, комментируя инициативу Кабмина.
Проверку поручено провести межведомственной рабочей группе под руководством Минтранссвязи. В ее состав Кабмин включил представителей Минфина, Минэкономики, Минагрополитики, а также аграрных ассоциаций и портов. Свое заключение комиссия должна предоставить правительству в течение ближайшей недели.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?