Украина. Минагрополитики заявило о рисках снижения урожая зерновых
26 June 2017, 08:31

Производство зерновых в Украине в текущем году может значительно уменьшиться по сравнению с прошлым сезоном. Виной тому малое количество осадков в период вегетации растений практически во всех областях страны. Такое заявление сделали в пресс-службе Минагрополитики страны.

По данным аналитиков, таких тяжелых условий для благоприятного роста зерновых культур на территории страны не отмечалось на протяжении 40 лет. Особенность нынешнего года стал большой недостаток влаги в почве. Учитывая это, эксперты и чиновники ведомства утверждают, что о прогнозе урожая нынешнего года можно будет говорить после уборки 15-20% зерновых.

Однако, по данным пресс-службы, прогнозируется хорошее качество зерна в этом году. По словам президента УЗА, хотя производство зерновых немного уменьшится из-за засухи, аграрии ожидают собрать 70% продовольственной пшеницы от общего вала зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     Украина      урожай      засуха      аграрии      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.