Участники рынка ожидают, что USDA пересмотрит размер урожая хлопка в США
01 August 2014, 09:37

«Рынок хлопка вчера вновь отметился снижением. Декабрьский фьючерс по итогам дня потерял 1.01 цента (-1.55%).

Рынок хлопка

Сразу ряд факторов стал причиной падения рынка хлопка. Это и улучшение погоды, и слабость фондового рынка, и рост курса доллара. Но наиболее существенным фактором является погода. Рекордный урожай ожидается в США, и в настоящий момент стоит вопрос о том, насколько повысит свой прогноз USDA в следующем отчете WASDE. Южные равнины по-прежнему получают осадки, что позитивно скажется на размере урожая. Так что, по мнению участников рынка, прирост прогноза по урожаю может достигнуть до 1 млн. кип.

 

Хотя погодные условия в других странах не такие благоприятные, как в США, урожаи Китая и Индии также ожидаются высокими.

 

Пока что трудно сказать, что рынок хлопка достиг дна. Декабрьский контракт в настоящий момент торгуется на 20 центов ниже, чем в начале мая. Фонды накопили огромную короткую позицию, однако, с учетом текущих условий у них нет поводов начать фиксацию прибыли.

 

Сегодняшний отчет по экспорту вряд ли способен спровоцировать отскок на рынке. Скорее всего, данные выйдут в соответствии с ожиданиями. Однако, в отсутствии других фактор, эти показатели способны задать тон торговле на сегодняшний день.

 

Рынок сахара

 

Рынок сахара вчера торговался вяло. Октябрьский фьючерс по итогам дня прибавил 0.01 цента (+0.06%). В начале дня цены обновили минимум, затем снова откатились в положительную зону.

 

Дожди, которые прошли в этот уик-энд, немного замедлили сбор урожая, но в перспективе они благоприятно отразятся на качестве урожая. Прогноз погоды в Бразилии немного изменился. Становится суше, и это будет способствовать сбору урожая, а также повышению содержания сахарозы в тростнике.

 

В настоящий момент цены консолидируются вблизи локального минимума. По мнению участников рынка краткосрочно предложения на рынке достаточно, к тому же цены пока еще не достигли того уровня, когда появится дополнительный спрос. Но даже в таком случае, этого фактора хватит только лишь для стабилизации рынка, но не для перелома тенденции на рынке.

 

Для того, чтобы цены выросли, предложение сахара должно сократиться. Это возможно в том случае, если погода будет вмешиваться в развитие урожая. Что же касается спроса, то его рост маловероятен в условиях замедления мировой экономики. К тому же практически с начала весны участники рынка отмечают низкий физический спрос.

 

Мы считаем, что рынок сахара в ближайшей перспективе будет торговаться на текущих уровнях. Рост цен возможен в случае погодных колебаний, но прогнозы в целом благоприятные.»

Теги     USDA      сахар      рынок      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?