Участники биржевых торгов спешат зафиксировать вчерашнюю прибыль
10 November 2009, 11:52

Вчерашний скачок цен в Чикаго уже отразился на состоянии котировок сегодня. Контракты на сою, пшеницу и кукурузу незначительно просели, поскольку инвесторы спешат зафиксировать прибыль.
Накануне контракты на кукурузу подскочили в цене на 5,2% — самый заметный скачок с 12 октября. Доллар снизился до минимума за 15 месяцев, золото достигло рекордной отметки. На фоне этого товарно-сырьевые рынки продемонстрировали рост.
Кроме того, на сегодняшнее понижение сельскохозяйственных котировок повлияла коррекция на нефтяном рынке — вчера баррель черного золота подорожал на 2,6%, а сегодня потерял 0,8%. Это снизило и инвестиционную привлекательность масличных как сырья для производства этанола.
Сегодня официальный Вашингтон выпустит новый отчет о ходе уборочных работ в США и даст новые оценки по объему производства кукурузы и сои. Неделю назад, когда погода на Среднем Западе США оставляла желать лучшего, трейдеры ждали понижения прогнозов. Однако по данным последнего опроса аналитиков агентством Bloomberg News, участники торгов не ожидают существенных изменений в оценках.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей