Уборка зерна в Германии завершится раньше
22 July 2015, 16:00

Уборку озимого ячменя в Германии пришлось прервать из-за дождей,  сообщает Ассоциация фермеров Германии (DBV). Фермеры надеются возобновить уборку в ближайшее время.

Уборочная кампания в текущем году началась раньше обычного. По оценкам DBV, площадь сева озимого ячменя равна 1,27 млн. га, что на 3% больше, чем в 2014г.  Из-за недостатка влаги урожайность ячменя будет ниже, чем в прошлом году. Валовой сбор, согласно прогнозу DBV,  может составить 8,6 млн. т, что на 9% меньше прошлогоднего уровня. Благодаря ясной погоде в начале июля, уже собранный ячмень имеет низкую влажность, что позволяет фермерам сократить расходы на сушку.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?