Трейдеры от Чикаго до Токио говорят о снижении цен на масличные
18 January 2010, 13:23

Ведущие мировые аналитики биржевого рынка предрекают дальнейший спад мировых цен на масличные культуры. Их предположение вполне понятно и обосновано — по итогам последнего отчета Департамента сельского хозяйства США объем запасов сои и кукурузы в Соединенных Штатах, лидере мирового производства сельхозпродукции, достигли пика за прошедшие девять лет.
Информационным агентством Bloomberg было проведено независимое исследование мнения биржевых аналитиков. В опросе приняли участие аналитики товарных бирж Чикаго и Токио. Итоги таковы: 19 трейдеров из 33 говорят о дальнейшем отрицательном тренде в сегменте контрактов на кукурузу и 22 респондента из 35 уверены в дальнейшем снижении агрокотировок в соевом комплексе. Только за прошедшую неделю контракты на кукурузу просели на 12%, соевые фьючерсы потеряли 4,7%.
Как показывает практика проведения подобных интервью, их не всегда следует принимать как стопроцентно точную информацию. По данным предыдущих исследований, прогнозы самих трейдеров, которые знают ситуацию на бирже изнутри, оказывались точными на 53-54%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.