Тендер GASC от 1 июня 2022. Результаты.
02 June 2022, 12:52

Египетское правительство провело тендер на поставку пшеницы. Принимались заявки на два диапазона дат для условий поставки FOB с 20 по 31 июля и с 1 по 10 августа. Для условий поставки CIF выбраны даты с 1 по 20 августа.

Сложно припомнить такую же сложную структуру при организации тендера. В переводе на русский подобный подход правительства Египта говорит о том, что страна готова покупать зерно практически на постоянной основе начиная с середины июля. Никто не сомневается, что тендерные закупки будут в этом году еще. И вопрос здесь не только в цене, но и в банальном наличии пшеницы на рынке в необходимых объемах. Крупнейший импортер зерна явно нервничает.

Обращает на себя внимание, что в результатах тендера нет разброса по ценам. Все кто были согласны продать зерно по 480 долларов за тонну с учетом фрахта получили такую возможность. В целом данный тендер это успех румынской пшеницы, поставки из России также обращают на себя внимание.

Лавров назвал условие для выхода из портов судов с украинским зерном (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.