Таиланд одобрил ограничение импорта пшеницы
27 October 2016, 11:30

Ассоциация производителей кормов Таиланда поддержала решение об ограничении импорта пшеницы на уровне прошлого года из-за падения внутренних цен.

Как заявил Pornsilp Patchrintanakul, президент Ассоциации, после обсуждения этого вопроса с министром торговли было принято решение сдержать импорт пшеницы. Однако цены на внутреннем рынке зерна падают не из-за увеличения импорта, а из-за снижения спроса со стороны Китая, добавил он.

С прошлого года Китай уменьшил закупки тапиоки и кукурузы из Таиланда и других стран, поскольку он стал проводить политику замещения импорта собственным производством.

Согласно таможенным данным, импорт пшеницы в Таиланд в 2015г. составил 3,47 млн. т, что намного больше, чем в 2014г. – 0,59 млн. т. В первые восемь месяцев т.г. Таиланд импортировал 1,92 млн. т пшеницы.

По мнению фермеров, причиной резкого роста импорта пшеницы, который произошел в 2015г., является отмена импортных пошлин на зерно.

Если внутреннее предложение будет недостаточным, производители кормов будут закупать пшеницу и другие фуражные культуры за рубежом, предупреждает Pornsilp Patchrintanakul.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.