Таиланд может сократить импорт фуражной пшеницы
04 April 2016, 16:30

По данным прогнозирует Иностранной сельскохозяйственной службы при Минсельхозе США (FAS USDA), в следующем сезоне Таиланд уменьшит закупки пшеницы за рубежом благодаря восстановлению собственного урожая кукурузы и риса после сильной засухи.

Объем импорта пшеницы в сезоне 2016/2017 снизится до 3,1 млн. т, на 11% по сравнению с текущим сезоном. Импорт фуражной пшеницы составит 1,5 млн. т, что на четверть ниже показателя текущего сезона. Импорт мукомольной пшеницы вырастет на 8% до 1,4 млн. т из-за продолжающегося увеличения спроса на продукты из пшеницы и роста производственных мощностей.

В сезоне 2015/2016 (июль 2015г. – июль 2016г.) Таиланд импортирует 3,5 млн. т пшеницы, как и в предыдущем сезоне. В текущем сезоне переработчики резко увеличили закупку импортной фуражной пшеницы из-за недостаточного предложения кукурузы и битого риса на внутреннем рынке. Объем ввоза фуражной пшеницы составит 2,1 млн. т, что на 14% больше, чем в сезоне 2014/2015. Крупнейшим поставщиком фуражной пшеницы в Таиланд является

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.