Существующая система заставляет сельхозпроизводителей Молдавии нарушать закон
14 November 2012, 12:00

Многие сельхзпроизводители Молдавии боятся существующей системы, и это заставляет их нарушать законодательство, заявил министр внутренних дел РМ Дорин Речан, передает Новости-Молдова.

 

«Предприниматели поставлены в такую ситуацию, что порой могут допускать ошибки. Мы все знаем, что в существующей на сегодняшний день системе есть изъяны. Очень важно сейчас разобраться и создать действенную методологию», — сказал Д.Речан.

 

Он также обратил внимание общественности на то, что диалог должен вестись открыто, а производители, посредники и экспортеры должны всецело понимать процедуру налогообложения и сертификации товара.

 

«Нужно создавать экономическую среду, в которой предприниматели чувствовали бы себя комфортно. Важно отметить, что сельхозпроизводители хотят платить налоги, а существующая система не должна наказывать честных экономических агентов», — заключил Д.Речан.

 

В настоящее время МВД совместо с министерством финансов и министерством экономики прорабатывает возможность улучшения существующей на сегодняшний день системы налогообложения, чтобы, по словам Д.Речана, устранить всяческие намерения предпринимателей нарушать закон.

 

Расследование экономических преступлений перешло в ведомство министерства внутренних дел с 1 октября 2012 года, когда вступил в силу закон о реорганизации Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией РМ.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     закон      сельхозпроизводители      Молдова      нарушение      система   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.