StatIDK. У «быков» кратковременное преимущество
31 August 2010, 17:50
  1 комментарий  

В понедельник чикагская декабрьская пшеница повысилась в цене на 9.50 центов до 704.50 центов за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона. Рынок получил поддержку от выросших цен на кукурузу. Негативный настрой внешних рынков — более сильный доллар США и упавшие цены на сырую нефть – оказали давление на пшеничные котировки. Цены развиваются вбок.
В понедельник чикагская декабрьская кукуруза подорожала на 5.25 центов до 441.50 центов за бушель. Закрытие сессии прошло в средней части дневного торгового диапазона. Оптимистичный настрой рынку придает экспортный спрос. «Быки» имеют общее техническое преимущество. Цены находятся в двухмесячном восходящем тренде.
В понедельник ноябрьский соевый контракт в Чикаго понизился в цене на 3.50 цента до отметки 1022.50 центов за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона. Негативный настрой внешних рынков — более сильный доллар США и упавшие цены на сырую нефть – оказали давление на соевые котировки. У “быков” есть кратковременное техническое преимущество.
В понедельник октябрьский сахар на ICE понизился в цене на 16 пунктов, остановившись на отметке 19.80 ц/ф. Закрытие сессии произошло в средней части дневного торгового диапазона. Негативный настрой внешних рынков — более сильный доллар США и упавшие цены на сырую нефть – оказали давление на сахарные котировки. «Быки» имеют общее техническое преимущество.

Более подробный анализ рынка можно прочитать в статье: Германия закупает пшеницу?

Теги     кукуруза      соя      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Национальная товарная биржа (НТБ), входящая в группу ММВБ, запускает торги фьючерсами на рис и рисовую крупу.Как сообщается в пресс-релизе биржи, с 1 сентября вступает в силу новая редакция правил проведения торгов в секции стандартных контрактов на зерновые, зернобобовые и технические культуры, которая содержит ставки сборов при совершении сделок с поставочными фьючерсными контрактами .

    Национальная товарная биржа (НТБ), входящая в группу ММВБ, запускает торги фьючерсами на рис и рисовую крупу.Как сообщается в пресс-релизе биржи, с 1 сентября вступает в силу новая редакция правил проведения торгов в секции стандартных контрактов на зерновые, …

    Национальная товарная биржа (НТБ), входящая в группу ММВБ, запускает торги фьючерсами на рис и рисовую крупу.Как сообщается в пресс-релизе биржи, с 1 сентября вступает в силу новая редакция правил проведения торгов в секции стандартных контрактов на зерновые, зернобобовые и технические культуры, которая содержит ставки сборов при совершении сделок с поставочными фьючерсными контрактами на рис и рисовую крупу на условиях EXW.Ставка биржевого сбора при совершении сделок с фьючерсными контрактами на рис составит 2 рубля/контракт (с учетом НДС), контрактами на рисовую крупу — 4 рубля.Кроме того, с 1 сентября решением правления ЗАО «ММВБ» введены ставки сборов при проведении торгов этими фьючерсами.

    Так, при совершении сделок с поставочными фьючерсными контрактами на рис ставка клирингового сбора составит 4 рубля/контракт, ставка сбора за предоставление ИТС (информационно-технологическое сопровождение) — 2 рубля/контракт, ставка поставочного сбора — 80 рублей/контракт.При совершении сделок с поставочными фьючерсными контрактами на рисовую крупу ставка клирингового сбора составит 8 руб./контракт, ставка сбора за предоставление ИТС — 4 рубля/контракт, ставка поставочного сбора — 160 рублей/контракт. Все ставки указаны с учетом НДС.Как уже сообщалось, проект реализуется при поддержке ассоциации «Рисоводы Кубани» и администрации Краснодарского края.В настоящее время на НТБ обращаются два типа поставочных фьючерсных контрактов — на пшеницу 3,4,5 классов (объем контракта 65 тонн) с условиями поставки EXW (франко-склад) — элеваторы Южного федерального округа и на экспортную пшеницу (объем контракта 60 тонн) с условиями поставки FOB (франко-борт) — порт Новороссийск.НТБ с 2002 года принимает участие в проведении государственных товарных и закупочных интервенций на рынке зерна, является уполномоченной биржей Минсельхоза России.
    Источник:
    Агро Перспектива

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.