США снизили прогноз по масличным
13 October 2016, 16:00

МСХ США опубликовало обновленный прогноз мирового баланса масличных культур сезона 2016/17.

Согласно новому прогнозу, мировое производство масличных в сезоне 2016/17 составит 548,1 млн. тонн. Это на 3,6 млн. тонн выше по сравнению с предыдущим отчетом в основном за счёт увеличения прогноза производства сои в США, Бразилии и Канаде на 2,8 млн. тонн до рекордного уровня в 333,2 млн. тонн.

Прогноз производства рапса в Канаде повышен на 0,5 млн. тонн до 18,5 млн. тонн на основании данных, предоставленных Бюро статистики Канады. Прогноз повышен также и для Австралии за счёт ожидаемого роста урожайности.

Другие изменения включают в себя повышение прогноза производства подсолнечника в Турции и снижение производства плодов масличной пальмы в Малайзии.

Наиболее сильное изменение сентябрьского отчета произошло в части запасов масличных – новый прогноз выше предыдущего на 5,3 млн. тонн и составляет 88,1 млн. тонн за счёт ожидаемого повышения запасов сои в США, Бразилии, Аргентине и Китае.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.