США продали 100 тыс. тонн твердой пшеницы
22 May 2012, 14:45
  1 комментарий  

Частные экспортеры США вчера доложили Министерству сельского хозяйства США о продаже 100 тыс. тонн твердой пшеницы. Краснозерная озимая пшеница HRW будет поставлена в Ирак. Поставка пшеницы будет осуществлена в течение 2012-2013 МГ, по данным частных экспортеров. Текущий торговый год для пшеницы завершится 31 сентября.

 

USDA производят публикацию ежедневного и еженедельного отчетов по экспорту.  Компании докладывают о сделках на продажу зерна и масличных, равных или превышающих по объему 100 тыс. тонн, в день совершения сделки. В течение  недели производится доклад о сделках на продажу меньшего объема зерна.

Теги     экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Союзроссахар. Стартовавшая очередная торговая неделя, обозначилась для мирового рынок сахара нисходящим трендом.

    Июльский контракт на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, снизившись на 0,4% по отношению к предыдущей сессии, закрылся на уровне 20,38 цент/фунт (449 долл.США за тонну).

    Контракт на сахар-сырец на FORTS закрылся на значении 14,4 пункта (-1,101%). Объем торгов составил 346 контрактов, или 5,042 млн руб. Количество открытых позиций по итогам сессии — 7392 контракта. По состоянию на 22 мая т.г. стоимость сахара белого на Лондонской бирже (августовский контракт) составила 568,70 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – 1,60 долл. США за тонну в сторону понижения.

    Торговую неделю зерновые котировки начали в основном в зеленой зоне. Пшеница закрылась на повышении по итогам торговой сессии в понедельник, продолжая недавно начатый повышательный тренд. Стоимость зерновой культуры вчера достигла новой максимальной за 8 месяцев отметки. Рост котировок происходит на фоне засушливой погоды в основных районах выращивания пшеницы России и жаркой погоды в Великих равнинах США.

    Кукурузу по дальним контрактам также поддерживают погодные беспокойства, но ближайшие кукурузные контракты падают из-за замедления темпов экспорта. Также пшеница растет на фоне повышения привлекательности для импортеров. Так, вчера Ирак заключил сделке с США на покупку 100 тыс. тонн твердой пшеницы. Рынки какао и кофе в понедельник закрылись в одинаковом нисходящем тренде. Июльские фьючерсы на какао и кофе снизились на 1,5% и 2,2% соответственно

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения