США предоставит $20 млн на развитие сельского хозяйства Афганистана
19 January 2010, 11:23

Правительство США планирует выделить $20 млн на развитие сельского хозяйства Афганистана. Данные средства помогут улучшить инфраструктуру сельского хозяйства страны. Программа имеет и долгосрочные цели — в более отдаленной перспективе таким образом планируется перевести страну с производства опиума из маковой соломки на производство пшеницы.
Об этом сообщает секретарь Департамента сельского хозяйства США Том Вилсэк (Tom Vilsack), который завершил свой трехдневный визит в Афганистан. На сегодняшний день 90% мирового опиумного наркотраффика исходит из страны, находящейся под властью движения Талибан.
Перед USDA стоит довольно непростая задача — объяснить афганским фермерам необходимость переключения на пшеницу. Сегодня культивирование мака приносит им доход, в 5 раз больший, чем потенциальная прибыль от выращивания пшеницы на аналогичной площади.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС