США. Контракты на кукурузу подскочили в цене
23 July 2009, 15:50

По итогам последней торговой сессии на товарной бирже Чикаго, контракты на кукурузу подскочили в цене. Сработало несколько факторов, в первую очередь, переоценка урожая США в меньшую сторону, а также сообщения о 40-процентном уменьшении урожая в Аргентине, сообщает Bloomberg. США и Аргентина традиционно лидировали по производству кукурузы.
По предыдущим подсчетам департамента сельского хозяйства США, плантации кукурузы занимают 87 млн акров. В ближайшее время департамент опубликует данные о влиянии дождливой погоды на состояние посевов, основываясь на исследовании фермерских хозяйств.
Цена кукурузы декабрьской поставки поднялась на 3,9% до $3.3175 за бушель. С 5 июня это максимальная цена на самые активные контракты. Максимальную цену за последние 8 месяцев давали 10 июня — $4.7175 за бушель, после чего на рынке кукурузы наблюдался понижательный тренд. Поддержку кукурузе накануне оказали данные из Аргентины, где производство кукурузы нового урожая не превысит 12,5 млн тонн, что на 40% меньше прошлого года.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.