Соя упала из-за неблагоприятной погоды
04 May 2011, 10:30

Во вторник стоимость соевых бобов на CBOT снова потеряла более 2% в ходе торговой сессии.

Рынок сои вошел в общую тенденцию ликвидации длинных позиций на товарных рынках. Инвесторы сокращали риски, отражая своими действиями падение котировок на рынках энергоносителей и металлов, по словам Mike Zuzolo, эксперта из Global Commodity Analytics.

Снова погодный фактор добавил давления, так как посевные земли в некоторых районах Среднего Запада США и Дельты продолжают быть очень влажными, и прогнозы не обещают изменений этой ситуации.

Заводненные почвы не дают фермерам проводить сев кукурузы как следует. По этой причине часть площадей может быть засеяна соей, если такая ситуация сохранится.

Соя по июльскому контракту упала на 29,25 цента, или 2,1%,  и закрылась на отметке 1363,75  ц/б. Соевый шрот подешевел на 0,74 и закрылся на отметке 35,49 долл./т. Соевое масло упало на 0,89 и закрылось на отметке 57,71 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?