Соя США снова падает из-за слабости спроса
03 May 2011, 10:15

В понедельник стоимость соевых бобов в основном понизилась на фоне слабости зерновых рынков.  К тому же, слабость спроса на сою США на мировом рынке добавила давления, говорят аналитики.

Погодный фактор также остается одним из самых сильных сейчас на рынке соевых бобов, в основном, из-за корреляции с кукурузой. Чрезмерная влажность угрожает посевам кукурузы в центрально-западных районах и Дельте, из-за чего фермеры могут отдать часть посевных земель по сою, если кукурузная посевная не восстановится в скором времени.

Ситуация с кукурузой выглядит более напряженной после того, как на рынок не пришли новые покупатели даже на фоне повышения котировок до трехнедельного максимума.

Соя по июльскому контракту упала на 1 цент и закрылась на отметке 1393,00  ц/б. Соевый шрот подешевел на 0,4% и закрылся на отметке 36,23 долл./т. Соевое масло выросло на 0,03% и закрылось на отметке 58,60 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?