Соя просела на фоне возможного падения спроса
17 June 2011, 10:15

В четверг котировки соевых бобов на CBOT снова продемонстрировали снижение. Стоимость сои упала до минимальной отметки  за последние 4 недели. Трейдеры на рынках зерна и масличных сокращают риски в связи с распространением опасений насчет замедления роста глобальной экономики.


Падение кукурузных котировок также отразилось на стоимости соевых бобов. Массовая продажа контрактов на кукурузу длится уже третий день подряд.  Помимо этого давление на рынок оказало ослабление проса на сою, в частности, со стороны Китая, и благоприятные погодные условия для развития посевов, позволившие участникам рынка немного успокоиться относительно урожая.


По словам аналитиков, снижение котировок было ограничено все еще пугающая рынок перспектива сокращения посевных земель под соей, которая выглядит особенно неприятно перед лицом дефицита запасов.


Соя по июльскому контракту упала на 17,50 цента и закрылась на отметке 1350,50 ц/б. Соевый шрот подешевел на 0,63 долл. и закрылся на отметке 35,37 долл./т. Соевое масло подешевело на 0,73 цента и закрылось на отметке 56,32 ц/ф.


Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?