Снег продолжает сдерживать пшеничные цены
25 February 2013, 08:00

По итогам торговой недели зерновые контракты в Чикаго упали. В начале торгового дня отмечался небольшой рост, аналитики считают, что рынок обязан был восстановиться после такого длительного снижения. Пшеница ощущает поддержку от подтверждения продаж зерна США на экспорт — 282,2 тыс. тонн по итогам недели.

Однако снова на фьючерсы оказала давление погода. Снежный шторм, который прошел в районах Великих равнин США, принесет столь необходимую пшеничным посевам влагу. Кроме того, ожидается в начале этой недели новый циклон, после которого снова наступят засушливые условия.

Снегопад на прошлой неделе проходил в таких штатах, как Небраска, Канзас и Оклахома, где большую часть составляют пшеничные посевы. Уровень снежных осадков в некоторых местах достиг 30 см. Состояние земель именно в этих штатах вызывало наибольшее беспокойство аналитиков из-за длительной засухи. Урожай озимой пшеницы, которая была засеяна осенью и уходит в спячку на зиму, будет собираться через несколько месяцев.

Торговая сессия 22 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 718.75ц/б (-5.25);

— кукуруза (март) – 684.25ц/б (-1.25).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.