Слабость экспорта снова давит на зерно
07 January 2013, 08:00
  1 комментарий  


Пятничная торговая сессия завершилась снижением зерновых котировок в Чикаго. Последние новости об экспортных продажах дают негативный настрой рынку. Пшеничные контракты снова находятся под давлением слабости экспортного спроса. Рынок ослаб после выхода статистического отчета утром в пятницу, так как отчет отразил разочаровывающие данные. Также давление на пшеницу оказывает рост курса доллара, так как делает зерно менее привлекательным в глазах иностранных инвесторов.

Кукурузные контракты также упали в цене по итогам торговой сессии в пятницу. Декабрьский контракт 2013 года подешевел на 16 центов за день. В этом секторе также свою роль сыграли данные по экспортным продажам за последнюю отчетную неделю. Кроме того, «медвежий» сигнал рынок получил от данных по производству этанола.

Торговая сессия 4 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 747.25ц/б (-8.25);

— кукуруза (март) – 680.25ц/б (-9.00).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. В январе это обычное дело! Все начнется с последней недели января и первой февраля.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?