Сбор тростника в Индии начнется вовремя
10 November 2009, 10:21

Сахароперерабатывающим компаниям все-таки удалось договориться с фермерами, теперь сбор тростника начнется вовремя. В западной части страны начало сбора урожая будет положено 12-15 ноября, в центре страны урожай начнут собирать чуть позже 15-20 ноября.

Вовремя начатый сбор урожая поможет Индии сократить дефицит сахара в стране, а также понизить мировые цены на сахар. Несмотря на это, Индия все равно продолжит закупки сахара в следующем году, чтобы создать буфер.

Новость о начале сбора тростника уже стала причиной понижения внутренних цен на сахар в Индии. До этого цена, наоборот, росла, так как все ожидали, что сбор будет отложен.

Результаты торговой сессии от 9 ноября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).