С 10 ноября 2020 года украинские аграрии смогут экспортировать зерновые в страны ЕС
29 October 2020, 11:09

В Министерстве экономики сообщили, что Украина начнет экспорт зерновых на европейский рынок. А все потому, что Европарламент признал систему сертификации Украины.

Об этом рассказали в эфире «Сніданку з 1+1».

Производители, у которых есть сертификат в Украине, смогут экспортировать продукцию уже за 20 дней. Поэтому с 10 ноября украинские аграрии начнут продажу зерновых в страны ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что экспорт зерновых из Украины уменьшился. Об этом свидетельствуют статистические данные. Так, с начала этого маркетингового года из Украины продали в другие страны чуть более 12 миллионов тонн зерновых культур. А это на 2 тонны меньше прошлогоднего показателя. Всего за этот период на зерновые рынки других стран Украина доставила — пшеницы 8,5 тонны и почти 3 миллиона тонн ячменя. А кукурузы за пределы Украины выехало 678 тысяч тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 октября 2020.

Источник: tsn.ua

Теги     экспорт      Украина      зерновые      страны ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%