Ростовская область увеличит финансирование АПК
11 January 2010, 13:51

Ростовская область в 2010 году увеличит финансирование мероприятий по поддержке агропромышленного комплекса в 1,4 раза — до 860 млн рублей, передает ИНТЕРФАКС.
«Увеличение аграрного бюджета нацеливает всех нас на большие задачи. Я не хочу сейчас измерять их в плановых показателях госпрограммы. Если мы приложим все усилия, чтобы люди на селе стали жить достойно, и все мы были обеспечены качественными продуктами питания, произведенными на нашей земле, мы выполним и перевыполним эти показатели», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Черкезов.
В частности, на социальное развитие села в следующем году планируется направить 168 млн рублей, на сохранение и восстановления плодородия почв — 106,5 млн рублей, более 30 млн рублей — на развитие племенного скотоводства. Кроме того, более 164 млн рублей предусмотрено на субсидирование процентных ставок по кредитам.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники