Рост стоимости пшеницы имеет долгосрочный эффект
10 August 2012, 14:45


Зерновые контракты в США демонстрируют повышение в последние две торговые сессии. Накануне стоимость пшеницы падала из-за опасений ослабления спроса на зерно производства США.

Причиной замедления экспорта американской пшеницы могло стать резкое повышение цен в связи с засухой. Засушливая погода поддерживает стоимость кукурузы, а на фоне роста кукурузных цен производители комбикормов стараются закупать более дешевую пшеницу, тем самым давая толчок для ее роста.

Рост стоимости комбикорма будет производить долгосрочный эффект, считают аналитики. Эффект повышения цен на корма для животных выходит «далеко за пределы фермы». Так, отголосок появляется и в затратах мясоперерабатывающей индустрии. Наконец, покупатели продуктов переработки также могут наблюдать рост цен на зерно –приобретая продовольственные товары по более высоким ценам.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей