Рост производства пшеницы в Китае
15 July 2022, 10:59

Урожай пшеницы в Китае в этом году лучше, чем ожидалось, так как производство увеличилось на 1% по сравнению с предыдущим годом, сообщает Reuters со ссылкой на статистическое бюро страны.

Китай, крупнейший в мире производитель пшеницы, по прогнозам, произведет 135,76 тонн, при этом посевные площади пшеницы увеличатся на 0,2%.

Ранее в этом году китайское правительство выразило обеспокоенность тем, что урожай пшеницы в этом году будет одним из худших за последнее время после того, как проливные дожди задержали посев.

Китай сделал самообеспечение зерном главным приоритетом в рамках своего последнего пятилетнего плана. Китай выделил в общей сложности 5 миллиардов юаней (743,47 миллиона долларов) из своей центральной финансовой системы на стабилизацию производства озимой пшеницы в этом году после того, как правительство выразило опасения, что обильные осадки значительно сократили посевные площади.

Агентство Reuters отметило, что Китай увеличил финансовую поддержку посевов пшеницы. Китай выделил в общей сложности 5 миллиардов юаней (743,47 миллиона долларов) из своей центральной финансовой системы на стабилизацию производства озимой пшеницы в этом году в рамках мер по укреплению продовольственной безопасности в самой густонаселенной стране мира.

Он также предложил субсидии в размере 10 миллиардов юаней для поддержки выращивания и производства зерна, смягчения последствий роста цен и стимулирования выращивания зерна.

Россия, Индия и Бразилия обсудили продовольственную безопасность

Источник: world-grain.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.