Рекордно низкие урожаи озимых в США
21 May 2018, 20:54

Согласно отчетам правительства США, опубликованным 10 мая, в нынешнем сезоне американские фермеры соберут рекордно малый урожай озимой пшеницы за все десятилетие. Причиной этому стала засуха, завладевшая «хлебным поясом» страны и большой объем излишков зерна, который снизил цены.

Национальная служба сельскохозяйственной статистики прогнозирует, что в 2018 году размер урожая пшеницы составит 1,19 миллиарда бушелей. Это на 6% ниже, чем в прошлом году.

Последний раз такой объем пшеницы был собран в 2002 году, когда производство в США упало до 1,377 миллиардов бушелей, сообщила Марша Босуэлл, пресс-секретарь Kansas Wheat.

«Вовсе не удивительно, что объемы производства падают. В мире все еще сохраняется избыток пшеницы», добавила она.

Ожидаемый урожай пшеницы упадет до 48 бушелей с акра. К тому же, общая площадь посевных полей составила лишь 24.8 миллионов акров – это рекордно низкий показатель для США.

Канзас всегда оставался крупнейшим производителем озимой пшеницы в стране даже в периоды засухи, подобной этой. По оценкам правительства, около 270,1 миллионов бушелей пшеницы там соберут в этом году. И это по сравнению с 333,6 миллионами бушелей за прошлый год!

Оценки правительства все же немного более оптимистичны, чем прогнозы организации Wheat Quality Council, которая ранее объявила средний объем урожая в 37 бушелей с акра.

Фермер Ванс Эмке из Lane County выращивает пшеницу на 2 500 акрах земли в западном Канзасе. С октября уровень выпавших осадков не превысил 5 см, когда в норме должно было выпасть 17. Его сосед распахал лишь половину полей, поскольку пшеница была очень низкого качества.

В Канзасе озимая пшеница засевается осенью и обычно собирается в июне. Засушливые условия сильно подкосили урожай этого года, и пока неясно, получит ли земля достаточно влаги, чтобы пшеница дозрела.

«Я понятия не имею, чего ожидать, с каждым днем разочарование все растет», сказал Эмке.

В докладе отмечается, что засушливые условия преобладают в большинстве штатов Колорадо, Канзас, Оклахома и Техас.

Второй после Канзаса по объемам урожая – штат Вашингтон. В этом году урожай прогнозируется примерно в 118.8 миллионов бушелей пшеницы. Замыкает тройку Колорадо и 83.6 миллионов бушелей.

 

Объемы зерна через НМТП снижаются каждую неделю

Теги     озимые      озимые зерновые      США      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.