«Разгуляй» увеличит посевные площади
08 April 2011, 10:20

«Разгуляй» стремится к увеличению посевных площадей. В 2010 г. компанией было освоено 320 тыс. га посевных площадей. Мощности группы по переработке сырья в крупу превышают 370 тыс. т в год.


Однако на этом крупнейший национальный агрохолдинг не хочет останавливаться и уже к 2015 г. планирует засеять 503 тыс. га, увеличив площадь на 57,2%, такой прогноз содержится в материалах, подготовленных аналитиками банка «Зенит», передает РосИнвест.


Ожидается, что переработка риса-сырца увеличится с 216 тыс. т в 2010 году до 409 тыс. т в 2015 году, производство рисовой крупы — со 155 тыс. т до 274 тыс. т соответственно. Переработка сахарной свеклы может увеличиться вдвое, производство сахара — в 2,5 раза.


«Разгуляй» объединяет три отраслевых направления – сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 460 тыс. га земли.

Теги     посевные площади      Разгуляй   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?