Пшеничная крупа наиболее сильно снизилась на фоне коронавируса
06 March 2020, 09:33

На рынке зерна наиболее сильно на кризис коронавируса отреагировала пшеничная группа. Такую ситуацию аналитические агентства отмечают и в Украине, и в США.
С начала февраля 2020 года ценовая ситуация на украинском экспортном рынке зерновых (базис FOB) развивается в понижательном тренде, обусловленном общей напряженностью на глобальном рынке вследствие дальнейшего распространения коронавируса.

При этом наиболее активное снижение цен характерно для пшеничной группы, чему способствовали высокая конкуренция со стороны российской и европейской зерновой, а также некоторое уменьшение активности заключения сделок на поставки причерноморской пшеницы.

Цены на пшеницу продолжают падать в Чикаго в условиях жёсткой конкуренции на международных рынках и неутешительных показателей экспорта за последние недели. Кроме того, фонды, которые удерживали рекордно длинные позиции по пшенице, начали их сокращать, стремясь обезопасить себя в условиях кризиса коронавируса, как 5 марта сообщило агентство Agritel.

На международной арене Китай купил у США 110 000 т сорго, что может быть сигналом первого этапа в программе закупок, обозначенной во время подписания январского соглашения. Япония закупила чуть более 117 000 т мукомольной пшеницы, Южная Корея — 85 000 т — с большой вероятностью американского происхождения.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     США      Украина      цены      коронавирус      пшеничная крупа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.