Пшеница падает на фоне улучшения погоды
10 January 2013, 08:00



По итогам торгового дня в среду стоимость зерновых контрактов вновь продемонстрировала разнонаправленное движение. В начале торгового дня импульс к росту пшеничным котировкам дала реакция рынка на предстоящий выход отчета USDA. Трейдеры пытаются найти наиболее удобные для себя позиции.


Также пшеничные фьючерсы немного восстанавливались после падения, которое было расценено рынком как слишком резкое и неоправданное. Однако по итогам вчерашнего торгового  дня пшеничные контракты снова упали.


Погода оказала негативное влияние на контракты в Чикаго. Как и ожидалось, юго-восточные районы получили некоторое количество осадков,  что поможет улучшению состояния почвы для роста растений. Дождь наблюдался в штате Техас, осадки также затронули штат Оклахома и предположительно двинулись на северо-восток.


Кукурузные контракты закрылись на повышении по итогам торговой сессии. Рынок предвкушает отчет  USDA, который может поддержать цены. Рынок физического товара достаточно укреплен, однако стоимость кукурузы США на экспортном рынке дороже, чем стоимость кукурузы с поставкой из Южной Америки.


Этот факт продолжает сдерживать возможности роста экспортного спроса, оказывая соответствующее влияние на цены.  Однако производства этанола по итогам отчетной недели продемонстрировало восстановление. Согласно ожиданиям игроков, в течение недели зерновые контракты переживут много колебаний. Такая же ситуация наблюдается в кукурузном секторе.


Торговая сессия 9 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 745.50ц/б (-5.00);

— кукуруза (март) – 694.25ц/б (+5.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС