Производство зерна в Турции растет, но цены на продовольствие остаются высокими
27 January 2023, 21:20

Хотя Турция, как ожидается, будет производить больше пшеницы, кукурузы, ячменя и риса в 2022-2023 годах, она по-прежнему сталкивается с рекордными ценами на продовольствие, согласно отчету Службы сельского хозяйства за рубежом Министерства сельского хозяйства США (USDA).

По данным Министерства сельского хозяйства США, Турция продолжает бороться с ростом цен на продукты питания, вызванным целым рядом факторов. Цены на продукты питания и напитки в 2022 году выросли на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Правительство приняло различные меры, чтобы удержать цены от роста, включая снижение тарифов и вмешательство в рынок.

Производство пшеницы прогнозируется на уровне 17,25 млн тонн, что более чем на 1 млн тонн больше, чем в прошлом году. Заглядывая в 2023-2024 годы, есть признаки того, что засушливая погода вернулась, что вызвало опасения, что урожайность озимой пшеницы может снизиться, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Ожидается, что производство ячменя достигнет 7,4 млн тонн, но урожай 2023-2024 годов также столкнется с такой же проблемой засушливой погоды.

Производство кукурузы прогнозируется на уровне 6,8 млн тонн, что на 300 000 больше по сравнению с официальной оценкой Министерства сельского хозяйства США и на ту же сумму больше по сравнению с прошлым годом.

По данным Министерства сельского хозяйства США, это прогнозируемое увеличение связано с более высокой, чем ожидалось, урожайностью и незначительным увеличением посевных площадей в средней части страны.

Общий прогноз производства риса-сырца на уровне 600 000 тонн (молотого) несколько выше по сравнению с прошлым годом.

Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 1-го февраля 2023 года

Источник: world-grain.com

Теги     зерно      кукуруза      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей