Производство сельхозпродукции в Подмосковье может увеличиться — Скорый
02 August 2012, 08:30

Подмосковье может увеличить производство сельхозпродукции на 71 миллиард рублей за счет вовлечения в экономический оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, заявил в среду министр сельского хозяйства Московской области Алексей Скорый.

 

«Вовлечение в оборот неиспользованных земель пашни в Московской области позволит увеличить производство сельхозпродукции на 71 миллиард рублей», — сказал министр во время рабочей поездки губернатора региона Сергея Шойгу по сельхозпредприятиям Ступинского района.

В Московской области площадь земель сельскохозяйственного назначения составляет более 1,7 миллиона гектаров, при этом из них 1,4 миллиона гектаров — это сельхозугодия. Пашня занимает 73% при ее использовании на 69%. Несовершенство законодательства в сфере земельных отношений не позволяет муниципальным районам вовлекать в оборот неиспользованные земли, отметил Скорый.

«Нужно также провести полную инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения с дальнейшей оценкой и внесением в кадастр», — добавил он.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения