Производство сахара в Индии может упасть на 3,3% из-за слабых дождей
03 August 2023, 20:47

Производство сахара в Индии может упасть на 3,3% до 31,7 млн метрических тонн в 2023/24 маркетинговом году, который начинается 1 октября, заявила ведущая торговая организация, поскольку уменьшение количества осадков в ключевых штатах-производителях может снизить урожайность.

Снижение производства сахара сократит экспорт второго по величине в мире производителя подсластителя и поддержит мировые цены SBc1, LSUc1, которые торгуются вблизи многолетних максимумов.

Ожидается, что производство сахара упадет в западном штате Махараштра и соседней Карнатаке, на которые вместе приходится более половины общего объема производства в Индии, говорится в заявлении Индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA).

Согласно данным департамента погоды, в ключевых районах выращивания тростника в Махараштре и Карнатаке выпало на 39% меньше осадков, чем обычно, в этом сезоне дождей, который начался 1 июня.

«Урожай тростника испытывал недостаток влаги до конца июня. Количество осадков в июле было хорошим, но погодные модели предполагают меньшее количество осадков в августе и сентябре, что может привести к снижению урожайности», — сказал дилер из Мумбаи, работающий в глобальной торговой компании.

Урожайность сахарного тростника упала из-за меньшего количества осадков в июне-июле, что привело к снижению производства до 32,8 млн тонн с первоначальных прогнозов в 36,5 млн тонн.

Агентство Reuters первым сообщило в декабре о вероятном падении производства.

Падение производства в этом году побудило Индию ограничить экспорт на уровне 6,1 млн тонн после экспорта более 11 млн тонн год назад.

По словам дилера, Индия либо разрешит экспорт от 1 до 2 миллионов тонн в следующем сезоне, либо вообще откажется от экспорта, поскольку правительство стремится сдерживать местные цены.

По данным ISMA, потребление сахара в стране в следующем сезоне может составить около 27,5 млн тонн.

ISMA заявила, что оценка производства на следующий сезон основана на предположении, что заводы будут использовать 4,5 миллиона тонн сахара для производства этанола.

Тем не менее, трейдеры заявили, что перенаправление может достигать 5,1 млн тонн, поскольку заводы в северном штате Уттар-Прадеш увеличили свои мощности по производству этанола.

Боррель заявил, что Россия делает страны зависимыми от своего зерна

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Индия      сахар      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.