Производство кукурузы в Нигерии увеличится вдвое
28 July 2009, 13:20

Согласно данным исследования, сельское хозяйство Нигерии может вдвое увеличить урожай кукурузы, если фермеры обратят внимание на новые сорта данной культуры, устойчивые к засухе и нашествиям сельскохозяйственных вредителей, сообщает Bloomberg.
Исследование проводилось международным институтом сельского хозяйства в условиях тропиков, и его результаты накануне были представлены местному правительству. Авторы проекта считают, что в случае применения новых сортов производство кукурузы можно увеличить с 8 до 20 млн тонн в год. Для Нигерии она является стратегическим злаком при формировании национального продовольственного резерва.
В ходе исследования в порядке эксперимента рассматривалось 1000 фермерских хозяйст, где удалось увеличить урожайность кукурузы с 1,5 до 4,2 тонн с гектара. Отличие новых сортов в том, что они дают урожай раньше других и устойчивы к недостатку азота в местной почве.
На реализацию исследовательского проекта ушло около трех лет.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей