Прогноз: в 2021 году Еворосоюз соберет больше зерна и рапса
11 December 2020, 12:12

Урожай зерновых культур в странах ЕС-27 с учетом Великобритании в 2021 г. ожидается на уровне 307,4 млн т, что значительно превышает 295,7 млн т, собранных в 2020 году.

Об этом со ссылкой на последние оценки COCERAL сообщает World Grain.

В частности, производство пшеницы мягких сортов вырастет на 12% — со 127,9 млн т до 143 млн т. Этот рост обеспечат увеличение площади ожидаемых посевов и урожайности во Франции, Германии, Великобритании и балканских странах, где на последний урожай повлияли неблагоприятные погодные условия.

Производство ячменя в 2021 г. COCERAL прогнозирует на уровне 61,5 млн т по сравнению с 63,1 млн т в прошлом году. В то время как Германия и Франция получат значительно лучший урожай, чем в 2020 году, производство ячменя в Испании сократится.

Аналитики отмечают, что в 2020 г. погода в Испании во время наиболее критического этапа развития культур была отличной, как и в Великобритании. Однако Великобритания посевы ярового ячменя должна существенно сократить, поскольку в этом году в стране посеяно больше озимых зерновых.

Урожай кукурузы в ЕС, по прогнозу COCERAL, составит 63,1 млн т по сравнению с прошлогодними 62,8 млн т. Урожай сильно увеличится в балканских странах и незначительно снизится в нескольких других странах-членах ЕС.

N.B. Изменения климата. ТОП-5 решений для аграриев

Урожай рапса прогнозировано составит 17,8 млн т, что на 5% выше прошлогоднего. Этому поспособствует некоторое увеличение производства в Германии, Франции, Великобритании, Румынии, Болгарии и Венгрии.

Читайте прогноз биржевых цен на 11 декабря 2020.

Источник: agroportal.ua

Теги     зерно      урожай      ЕС      прогноз      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?