Прогноз урожая сои повышен
03 August 2016, 15:23

В обновленном отчете объем урожая сои в мире повышен на 1 млн тонн к предыдущему прогнозу, его размер составил 321 млн тонн. Известно, что в прошлом сезоне 2015/16 мировой урожай данной масличной равнялся 316 млн тонн.
Увеличение урожаев сои ожидается по причине роста посевных площадей у лидеров по производству соевых бобов, в особенности в Бразилии. Помимо этого, на прогноз по увеличению размера урожаев повлияли хорошие погодные условия для созревания культуры в США и Канаде.
При этом оценка мирового потребления сои была также повышена до рекордного значения, она составила 327 млн тонн (+3 млн тонн к предыдущей оценке). В прошлом сезоне величина потребления масличных культур достигла отметки в 318 млн тонн, в результате чего мировые запасы сои, по прогнозам аналитиков, снизятся второй сезон подряд — их величина оценивается на уровне 30 млн. тонн, что на 2 млн тонн больше предыдущего прогноза, но на 5 млн тонн ниже прошлогоднего показателя.
Оценка мировой торговли соей была повышена до 135 млн тонн (+2 млн тонн к прошлому прогнозу) благодаря растущему спросу со стороны Китая.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения