Правительству РФ направят письмо о переводе части земель совхоза «Кряж» в собственность области
27 March 2013, 18:00

Визит рабочей группы полпреда ПФО продолжился посещением территории племенного совхоза «Кряж». В настоящее время земля находится в федеральной собственности. По предложению региональных и муниципальных властей 680 га этой территории могут быть переоформлены и переданы для использования многодетным семьям.

 

«Пока это только планы, но очень конструктивные и не исключено, что вопрос на федеральном уровне будет рассмотрен положительно. Если решение будет поддержано правительственной комиссией, то здесь может сформировано более 3,5 тысяч земельных участков для многодетных семей и закроет всю существующую потребность в Самаре», — пояснил помощник полпреда ПФО Юрий Золотарев.

 

«Готовится проект письма на имя заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. Я думаю оно будет подписано Михаилом Бабичем и будет начата совместная работа по этому направлению, — сообщил вице-губернатор Дмитрий Овчинников. — Предоставление участков на этой территории будет положительно оценено людьми, так как земли практически находятся в городской черте. Сейчас это федеральная собственность, мы будем ходатайствовать о переводе ее в региональную».

Теги     правительство      Земля      перевод      письмо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн