Потребление пшеницы в Алжире увеличится
24 September 2015, 16:30

Как прогнозирует Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA), внутреннее потребление пшеницы в Алжире в текущем сезоне вырастет до 10,25 млн. т, на 0,2 млн. т по сравнению с прошлым сезоном. Потребление ячменя останется стабильным – 2,05 млн. т.

Производство пшеницы в Алжире, несмотря на неблагоприятные погодные условия, превысило уровень прошлого сезона на 0,8 млн. т и достигло 2,7 млн. т. Почти вся выращиваемая в Алжире пшеница относится к твердым сортам. Урожай ячменя остался на уровне прошлого сезона – 1,3 млн. т.

Правительство страны продолжает принимать меры по увеличению производства зерна. Среди них – повышение эффективности ирригационных систем, увеличение орошаемых площадей и стимулирование использования сертифицированных семян.

Импорт пшеницы в Алжир в текущем сезоне, по прогнозам FAS USDA, составит 7,7 млн. т, ячменя – 0,6 млн. т. В прошлом сезоне, который завершился в июне, Алжир импортировал 7,1 млн. т пшеницы и 0,95 млн. т ячменя.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.