Поддержка АПК Новгородской области в следующем году снизится вдвое
27 November 2009, 14:20

В 2010 году агропромышленный комплекс Новгородской области получит финансовую поддержку вдвое меньше, чем в 2009 году — 514 миллионов 909 тыс. рубл. Об этом СМИ сообщила депутат Новгородской областной Думы Валентина Кузьмина. По ее мнению, такое уменьшение бюджета может крайне отрицательно повлиять на отрасль, но наибольшие опасения у депутата вызывает обстановка с молочным скотоводством. «Людям, ведущим ЛПХ, будет не на что выращивать поголовье, если не будет дотаций из бюджета, так как денег фермерам взять больше негде, они начнут просто вырезать скот, что приведет к катастрофической ситуации в АПК региона и тогда говорить о росте в отрасли не придется», — поведала СМИ Валентина Кузьмина. Первый заместитель губернаторов Новгородской области Борис Воронцов отметил, что наибольшую поддержку получают те направления в сельском хозяйстве, которые финансируются из федерального бюджета. «Без федеральной поддержки мы не сможем вытянуть, сегодня главная наша задача сохранить то, что наработано. А для сохранения нам хватит тех денег, которые заложены в проекте бюджета области на АПК», — сказал Б. Воронцов. Напоминаем, что в этом году производство мяса в Новгородской области существенно превысило ожидаемое. Местные власти к 2012 году планируют сделать мясную производительность региона самой высокой в стране.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.