По факту недостачи зерна Агрофонда возбуждено 44 дела
21 December 2010, 13:24

По данным Генпрокуратуры Украины, в 2010 г. органы прокуратуры Украины возбудили в целом 44 уголовных дела по фактам недостачи зерна Аграрного фонда на общую сумму 175,5 млн грн. Кроме того, в 2010 г. прокуроры внесли 702 предписания и представления, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены 447 должностных лиц, в том числе 34 должностных лица органов контроля.
По фактам недостачи зерна Аграрного фонда, его растраты, присвоения и т.д. в суд для рассмотрения по существу в текущем году прокурорами направлено 15 уголовных дел, в которых общая сумма ущерба, нанесенного преступлениями, составляет 38,4 млн грн, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».
В 2010 г. сумма, на которую были удовлетворены иски прокуроров по устранению нарушений законодательства на рынке зерна, с учетом добровольного возмещения, составила 31,5 млн грн. Реальное исполнение по искам данной категории составило 8,6 млн грн. В производстве судебных инстанций находится 25 дел по искам прокуроров по этим вопросам на общую сумму около 70 млн грн.


Теги     зерно      Украина      уголовное дело      Аграрный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров