Мировой рынок
58 5551д

Пермский мукомольный завод подозревается в завышении цен

ОАО «Пермский мукомольный завод» обвиняется в превышении цен на муку, сообщает пресс-служба УФАС Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.


По результатам рассмотрения обращения ОАО «Советский хлебозавод» на действия поставщика муки ОАО «Зерноимпэкс», в части необоснованного повышения цен на муку в 2 раза УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.


Так, приказом Руководителя Управления ФАС по ХМАО-Югре от 06.10.2010г. возбуждено дело №02-02-261/2010 в отношении ОАО «Пермский мукомольный завод» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.


При рассмотрении материалов обращения установлено что ОАО «Пермский мукомольный завод» произвело повышение отпускных цен на муку почти на 100%.


Рассмотрении указанного дела назначено на 02 ноября 2010г.