Пакистанские промышленники против экспорта пшеницы
21 May 2010, 13:23

В ответ на недавнее решение правительства Пакистана представители перерабатывающей промышленности страны выступили с резкой критикой. Не секрет, что аграрный сектор Пакистана переживает нелучшие времена. По мнению руководителя ассоциации птицеводства, экспорт 2 млн тонн пшеницы следует отменить. По мнению промышленников, более логичным решением было бы строительство новых элеваторов, на базе которых можно было бы сформировать резервный запас пшеницы «для кризисных времен».

Кроме того, глава Poultry Feed Mills сообщает, что птицеводческая отрасль нуждается в более доступном фураже. По его мнению, экспорт двух млн тонн пшеницы — потеря для сельского хозяйства. Так, затраты перерабатывающей промышленности на кормовое зерно на внутреннем рынке гораздо выше, чем те средства, которые правительство сможет выручить от продажи пшеницы на внешних рынках.

Теги     пшеница      экспорт      Пакистан      фураж   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мелиорация в Хабаровском крае охватит 2 тысячи гектаров в текущем году
В этом году в Хабаровском крае запланировано провести мелиорацию земель на площади 2000 гектаров, что даст возможность вернуть эти земли в сельскохозяйственный оборот. Правительство региона разработало комплекс мер государственной поддержки для аграриев, осуществляющих данные работы, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Экспорт зерна под контролем специалистов ФГБУ «ЦОК АПК» из портов Ленинградской области вырос в 14 раз
По состоянию на 20 февраля под контролем специалистов Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» экспортировано 442 тыс. т зерна, что в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2024 года.