Орловская область доведет объем производства зерна до 3 млн т
22 June 2011, 13:10

21 июня в Должанском районе Орловской области состоялся областной семинар-совещание на тему: «Современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур». В ходе семинара губернатором Орловской области А.П.Козловым перед аграриями были поставлены задачи расширить применение передовых технологий обработки почвы, выращивания сельхозкультур, что в перспективе позволит довести объем производства зерна в регионе до 3-х млн тонн, сообщила в пресс-службе администрации региона.

 

Во время семинара участники смогли ознакомиться с передовыми технологиями возделывания сельхозкультур культур на площадях ЗАО АПК «Юность», руководителем которой является Сергей Николаевич Дорофеев.Должанский район один из первых в регионе начал использовать современные технологии выращивания сельхозкультур. В частности ЗАО АПК «Юность» является лидером по внедрению технологий поверхностной и нулевой обработки почвы. В целом по области по передовым технологиям обрабатывается около 70% сельхозземель.

 

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства области, руководитель агропромышленного блока В.Ф.Новиков, руководитель Департамента сельского хозяйства В.И.Коротеев, представители региональных сельхозпредприятий, инвестиционных компаний, научно-исследовательских учреждений.

Теги     зерно      урожай      Орловская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.