Ограниченные мировые запасы ячменя вынуждают Саудовскую Аравию платить на 12% больше
20 February 2018, 23:55

Саудовская Аравия купила 960 000 тонн кормового ячменя в выходные дни на тендере, заплатив на 12,3% больше, чем на предыдущем тендере, проведенном месяц назад, поскольку ограниченность предложения на мировом рынке еще больше повысила цены.

SAGO, государственное агентство по закупкам зерна в Саудовской Аравии, заплатило среднюю цену в размере $243,47 / т CFR за 16 партий по 60 000 тонн с доставкой в период с апреля по май.

Цены с доставкой варьировались от $230 / т CIF Jeddah от неназванного торгового дома до $251,84 / т CIF Dammam от Glencore.

На данный момент SAGO закупило 6,3 млн. тонн ячменя с начала 2017/18 маркетингового года, при этом типичный ежегодный импорт составляет более 8 млн. тонн, по данным IGC.

Саудовская Аравия, которая традиционно предпочитает кормовой ячмень другим видам кормового сырья, использует его в качестве корма для своих коз, верблюдов и овец.

Саудовская Аравия ранее внедряла дорогостоящую ирригационную программу для выращивания собственных зерновых, но отказалась от этой схемы в конце 2000-х годов.

Теги     тендер      ячмень      Саудовская Аравия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?