Новый урожай сои в Бразилии достигнет рекордного уровня в 121 млн. тонн
10 September 2019, 22:44

Посев нового урожая сои в Бразилии начинается в большинстве сельскохозяйственных регионов, и ожидается, что производство увеличится на 5,5 процента по сравнению с предыдущим урожаем до рекордных 121,41 миллиона тонн, сообщает консалтинговое агентство INTL FCStone.

Ожидается, что в новом цикле рост посевных площадей составит 1,6 процента, меньше темпов роста в последние годы, что подтверждает мнение другой аналитической компании.

Общая площадь посевов нового урожая достигнет 36,4 млн. га (89,9 млн. акров). Рост ожидается в центре западной части Бразилии, где соя будет высаживаться на бывших пастбищных и тростниковых полях, и на юге — взамен риса в штате Риу-Гранде-ду-Сул, сообщает FCStone.

Прогнозируется, что урожайность восстановится после проблем с засухой в прошлом году.

«Что касается экспорта, более крупный урожай откроет возможности для повышения поставок, но это будет зависеть от объемов китайских закупок и возможной торговой сделки с Соединенными Штатами», — отмечает зерновой аналитик Ана Луиза Лоди.

Согласно прогнозу, экспорт нового урожая составит 75 миллионов тонн против 70 миллионов тонн в 2018/19 году.

В настоящее время консалтинговая компания ожидает ограничение конечных остатков соевых бобов в Бразилии — до 1,41 млн. тонн.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 сентября 2019

Теги     Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС