«Нибулон» развивает речную перевалку зерногрузов
08 February 2010, 14:22

ООО СП «Нибулон», один из крупнейших операторов зернового рынка Украины, согласовала вопрос землеотвода под будущий речной терминал, специализированный под отгрузку зерновых на речной транспорт. Объект, второй в будущей сети речных зернотерминалов компании на р. Днепр, дислоцирован в районе Кременчугского речного порта, сообщает RZD-Partner.ru.
Новый терминал мощностью 66 тыс. тонн в год создается в рамках инвестиционной программы компании стоимостью $150 млн Совокупная мощность хранения сети терминалов (7 ед.) в рамках первой очереди составит 300 тыс. тонн, в полном развитии — вдвое больше.
Стоимость терминала составляет около $15 млн Предыдущий аналогичный терминал, первый в будущей сети, сдан в Черкасской области.
Данная инициатива — первый в истории независимой Украины проект системного освоения речных перевозок зерногрузов. В планах компании — строительство собственного флота «река-море» и создание замкнутого логистического цикла реализации за рубеж украинской сельхозпродукции.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?