Немецкий холдинг построит перевалочный комплекс на Украине
04 December 2014, 11:30

Агрохолдинг Ukrlandfarming PLC завершает строительство первой очереди комбикормово-элеваторного комплекса в с. Волица Мостиского района Львовской области.

«Элеваторную часть предприятия по производству комбикормов планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 г., комбикормовый завод — в 2015 г.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря наличию на проекте одновременно двух путей — широкой украинской и узкой европейской — данный объект стал крупнейшим экспортно-перевалочным элеватором в Западной Украине, что напрямую ориентирован на европейские зерновые рынки.

В компании информируют, что общая мощность элеватора на проекте «Мостиска» составит 104,4 тыс. тонн единовременного хранения кукурузы, а производительность комбикормового завода составит до 13 тонн в час.

«Инфраструктура объекта будет состоять из шести силосов фирмы AGI общим объемом 15817 куб. м и двух силосов объемом 20960 куб. м. Отделение сушки зерновых с сушилкой фирмы MEPUCF 150 имеет производительность 140 т/ч, а сушилка фирмы Brock 5000 — 125 т/ч. В составе объекта также является рабочая башня с нориями фирмы AGI, приемное отделение для автотранспорта мощностью 500 тонн в час; отделение отгрузки зерновых на железнодорожный транспорт мощностью 250 т/ч. Производственный корпус комбикормового завода оснастят оборудованием фирмы Buhler производительностью 13 т/ч», — сообщили в пресс-службе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей