На Ставрополье украли более 300 тонн пшеницы
11 December 2014, 12:42

Факт хищения сельхозпродукции в крупном размере выявлен сотрудниками полиции в Ставропольском крае.

 

В присвоении имущества, принадлежащего сельскохозяйственному предприятию, подозревается группа лиц, сообщили сайту ГТРК «Ставрополье» в четверг в пресс-службе краевого управления МВД РФ.

 

По данным правоохранителей, в рамках оперативного мероприятия «Урожай-2014» сотрудники полиции установили, что семь работников организации по предварительному сговору разработали преступную схему хищения зерна.

 

«При транспортировке вверенной им сельхозпродукции злоумышленники внесли ложные сведения в сопроводительные документы и присвоили свыше 300 тонн зерна пшеницы», — говорится в сообщении. Сумма причиненного ущерба составила более двух миллионов рублей.

 

Оперативники установили и изъяли похищенное. В отношении участников преступления возбуждены уголовные дела по фактам присвоения чужого имущества и сбыта имущества, добытого преступным путем, отметили в пресс-службе.

Теги     пшеница      Ставрополье      кража   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.