На северо-западном побережье Тихого океана создаются новые экспортные мощности
16 July 2009, 15:20

Группа компаний в составе Bunge North America, ITOCH (Япония) и STX Pan Ocean (Южная Корея) объявила о создании совместного предприятия под названием EGT Development, которое займется строительством и эксплуатацией нового терминала для экспорта зерна. Работы начнутся через несколько месяцев на территории порта Лонгвью, расположенного на реке Колумбия в штате Вашингтон, сообщает Американская пшеничная ассоциация.
Решение было принято вскоре после того, как руководство порта объявило о том, что новый зерновой терминал будет предоставлен в аренду на 80 лет. По проекту предусмотрено строительство железнодорожной ветки для приема и разгрузки четырех 110-вагонных составов с зерном, семенами масличных культур и кормовой мукой.
Компания United Harvest LLC также объявила о намерении модернизировать свой экспортный терминал в порту Калама, штат Вашингтон. Реконструкция позволит вдвое увеличить железнодорожный грузооборот и облегчит работу экспортеров со своими зарубежными клиентами. Работы по модернизации планируется завершить к 30 сентября 2009 года.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники