На Кубани начали подготавливать 46 зернохранилищ
15 April 2014, 10:38

Элеваторы Кубани начали подготовку к новому сезону. Сегодня в крае работает 46 зернохранилищ. Их общая вместимость — около пяти миллионов тонн зерна. Десять элеваторов уже заканчивают отгрузку прошлогоднего урожая. Завершится она к середине мая. Пока же запасы пшеницы и семечки по-прежнему немалые — порядка шестисот тысяч тонн. В этом году кубанские аграрии стали готовить технику к новому сезону раньше обычного, чтобы уложиться в заявленные сроки. Прежде работа начиналась лишь после полной отгрузки прошлогоднего урожая.

 

— На подготовку материально-технической базы в текущем году будет использовано порядка 500 миллионов денежных средств, т. е. идет материальной базы в рамках тех определенных программ в рамках тех графиков, которые должны быть полностью соблюдены. К сезону все элеваторы будут готовы, -сказал Сергей Михайлов, начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза Краснодарского края.

 

Подробнее о том, как готовятся к новому сезону элеваторы Кубани и как в этом аграриям помогает современная техник, расскажем в дневных выпусках программы «Вести Кубань».

Теги     зернохранилища      Кубань      подготовка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Собрать рекордный урожай зерновых и овощных культур планируют нижегородские аграрии (Видео)
Производство полутора миллионов тонн зерна, свыше 400 тыс. тонн картофеля, более 320 тыс. тонн сахарной свеклы, а также почти 32 тысячи тонн овощей открытого грунта. Именно столько культур необходимо произвести в этом году. Вопрос подготовки к весенне-посевным работам в регионе в этом году обсудили депутаты на заседании комитета по АПК и развитию сельских территорий.
Запас пшеницы в Ростовской области снизился на две трети к апрелю 2025г.
Запасы пшеницы в Ростовской области к началу апреля 2025 года снизились на 67% относительно аналогичного периода прошлого года